Last Viewed

Frankfurt

Gespeichert
Das System ist derzeit nicht verfügbar!

Vielen Dank

Weiter
MINI Frankfurt Hanauer Landstraße 182 60314 Frankfurt am Main Route planen
Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstags 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 08:00 - 16:00 Uhr
Samstags Geschlossen
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 07:30 - 19:00 Uhr
Samstags 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Samstags Geschlossen
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Find Us On:
Services
MINI Neuwagen
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Gebrauchte
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Service
Verfügbar
Nicht verfügbar
Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstags 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 08:00 - 16:00 Uhr
Samstags Geschlossen
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 07:30 - 19:00 Uhr
Samstags 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Samstags Geschlossen
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen

WILLKOMMEN BEI MINI in FRANKFURT.

Mehr MINI geht nicht.

Im Ostend der Rhein-Main Metropole Frankfurt erleben Sie MINI Frankfurt auf über 2.000qm Ausstellungsfläche mit 150 Neu- und Gebrauchtfahrzeugen sowie dem prämierten Service und ein umfangreiches Lifestyle-Sortiment.


Unser erfahrenes Team freut sich auf Ihren Besuch, kommen Sie vorbei und erfahren Sie das Original live – wir freuen uns auf Sie bei MINI in Frankfurt.

MINDESTENS 3.000,00 EUR* FÜR IHREN GEBRAUCHTEN.

Profitieren Sie bei der Inzahlungnahme Ihres Gebrauchten von Topkonditionen. Nur bis 31.07.2016.

Unsere Angebote.

Gebrauchtwagen.

FÜR ALLE, DIE ERFAHRUNG SCHÄTZEN.

100% Fahrspaß – auch wenn sie schon einige Kilometer hinter sich haben: MINI Gebrauchtwagen bieten höchste Qualität, faire Preise und einen einwandfreien Zustand des Fahrzeuges, auf der das Angebot detailierter dargestellt wird.

Services.

SERVICES FÜR SIE UND IHREN MINI.

MINI Service begleitet Sie auf jeder Strecke, macht Kosten überschaubar und Ihren Kopf frei für die wirklich wichtigen Dinge. Denn dank kompetenter Expertenleistung und dem Einsatz von Original MINI Teilen können Sie sich ganz auf den Fahrspaß konzentrieren. 

Finanzierung und Versicherung.

IHR SCHLÜSSEL ZUM TRAUM.

Dank bester Bedingungen für Finanzierung, Leasing und

Versicherung liegt eines auf der Hand:

perfekter Fahrspaß für Sie – flexibel, individuell und maßgeschneidert. Steigen Sie ein.

   

News & Stories.

DAS NEUE MINI CABRIO.

"Streetart" einmal anders: Das neue MINI Cabrio begeistert nicht nur durch innovative Technik, sondern auch mit seinem eleganten Design. Und weil nur bei einem Cabrio Exterieur und Interieur auf einmal zur Geltung kommen, lohnt sich ein Blick auf die Design-Highlights des neuen MINI Cabrio umso mehr.

DER NEUE MINI CLUBMAN.

Beim neuen MINI Clubman wissen Sie instinktiv, dass Sie Ihren Partner fürs Leben gefunden haben. Vertrauen Sie Ihrem Bauchgefühl - der neue MINI Clubman gibt Ihnen sechs gute Gründe. Erleben Sie diese Ausnahmeerscheinung ab heute bei uns im Autohaus.

DIE NEUE MINI CONNECTED APP.

MINI konzentriert sich ab sofort aufs Wesentliche – auch beim Thema Connectivity. Die neue Version der MINI Connected App ist grundlegend überarbeitet und setzt den Schwerpunkt auf fahrrelevante Funktionen wie das neue, zentrale Feature MINI Streetwise oder die Online Suche.

   

IHRE ANSPRECHPARTNER.

Verwaltung

Florian Pokahr

Leiter MINI Frankfurt

Tel: 069/4036-900

Email: florian.pokahr@MINI.de

Sprachen: Deutsch

Lina Hill

MINI Verwaltung

Tel: 069/4036-901

Email: lina.hill@MINI.de

Sprachen: Deutsch, Englisch

Verkäufer

Stefan Theobald

MINI Verkäufer

Tel: 069/4036-911

Fremdsprache: Englisch

Email: stefan.theobald@MINI.de

Sprachen: Deutsch, Englisch

Martin Reiche

MINI Verkäufer

Tel: 069/4036-913

Email: martin.reiche@MINI.de

Sprachen: Deutsch, Englisch

Sarka Pospisilova

MINI Verkäuferin

Tel: 069/4036-910

Email: sarka.pospisil@MINI.de

Sprachen: Deutsch, Tschechisch

Jasmin Nisic

MINI Verkäufer

Tel: 069/4036-914

Email: jasmin.nisic@MINI.de

Sprachen: Deutsch, Serbisch, Montenegrinisch, Bosnisch, Kroatisch

Eugen Welke

MINI Verkäufer

Tel: 069/4036-912

Email: eugen.welke@MINI.de

Sprachen: Deutsch, Englisch, Russisch (Basiskenntnisse)

Bianca Schmidt

MINI Verkäuferin

Tel: 069/4036-917

Email: bianca.schmidt@MINI.de

Sprachen: Deutsch, Englisch

Mauro Cipollaro

MINI Verkäufer

Tel: 069/4036-916

Email: mauro.cipollaro@MINI.de

Sprachen: Deutsch, Italienisch

Levent Valente

MINI Verkäufer

Tel: 069/4036-915

Email: levent.valente@MINI.de

Sprachen: Deutsch, Englisch

Marc Smietana

MINI Juniorverkäufer

Tel: 069/4036-909

Email: marc.smietana@MINI.de

Timo Shirmohammadi

MINI Verkäufer

Tel: 069/4036-918

Email: timo.shirmohammadi@MINI.de

Sprachen: Deutsch, Englisch

Dennis Reinhardt

MINI Verkäufer

Tel: 069/4036-919

Fremdsprache: Englisch

Email: dennis.reinhardt@MINI.de

Sprachen: Deutsch, Englisch

Serviceberatung

Daniel Madunic

Serviceberater

Tel: 069/4036-902

Email: daniel.madunic@MINI.de

Sprachen: Deutsch, Kroatisch

Peter Perez Rodriguez

Serviceberater

Tel: 069/4036-903

Email: peter.perez-rodriguez@MINI.de

Sprachen: Deutsch, Spanisch

Verkauf Teile & Zubehör

Patrick Stollberg

Verkauf Teile und Zubehör

Tel: 069/4036-930

Email: patrick.stollberg@bmw.de

Thilo Vögl

Verkauf Teile und Zubehör

Tel: 069/4036-930

Email: thilo.voegl@MINI.de

Sprachen: Deutsch